Пора на прогулку: синоптики рассказали о погоде в Ухте на выходных

Пора на прогулку: синоптики рассказали о погоде в Ухте на выходныхunsplash.com

Выходные будут очень теплыми

В Республику Коми идет очередная теплая волна. Поэтому пора бросать все свои дела и идти на прогулку. Подробный прогноз сообщает заместитель начальника отдела гидрометеорологических прогнозов Коми ЦГМС Ирина Горбатова.

После небольшого похолодания в Ухту вновь вернется тепло. Вдвойне приятно то, что хорошая погода выпала на выходные дни. По словам синоптиков, температура выше климатической нормы на несколько градусов:

- Температурный фон будет превышать обычные показатели на 8 градусов на юге, на 12-15 градусов на севере республики. Уже днём теплый атмосферный фронт вновь повысит температуру до -3 градусов.
В воскресенье в наш регион продолжит поступать тёплый и влажный воздух с Баренцева моря. Температура воздуха повсеместно приблизится к отметке в 0 градусов. Сохранится облачная с небольшими снегопадами погода, - сообщила заместитель начальника отдела гидрометеорологических прогнозов Коми ЦГМС Ирина Горбатова.

Так, в Ухте в ночь с пятницы на субботу будет -9 градусов, но в течение первого выходного дня ожидается -3 градуса, а к вечеру потепелеет до -1. В воскресенье станет еще теплее: ночью будет +1 градус, на протяжении дня 0 градусов, и только к вечеру похолодает всего лишь до -1 градуса. Слабый снег ожидается только в ночь с пятницы на субботу, в остальное время без осадков.

...

  • 0

Популярное

Последние новости