Повеяло зимой: синоптики рассказали о погоде в Ухте на рабочей неделе

Повеяло зимой: синоптики рассказали о погоде в Ухте на рабочей неделеunsplash.com

К концу недели ударят морозы

Синоптики составили прогноз погоды на рабочую неделю. Так, в Ухту придет зима - с настоящими морозами. Подробнее сообщила заместитель начальника отдела гидрометеорологических прогнозов Коми ЦГМС Ирина Горбатова.

Декабрь выдался вполне теплым - температура воздуха на этих выходных выше климатической нормы на 8 градусов. Однако зимний характер погоды все же будет:

- На неделе погода примет более зимние черты - под влиянием антициклона ночью будет подмораживать -от -10...-15 градусов в начале недели до -20 градусов к концу. Существенных осадков в течение недели не ожидается, в отдельные дни пройдёт небольшой снег, - сообщила заместитель начальника отдела гидрометеорологических прогнозов Коми ЦГМС Ирина Горбатова.

Так, в Ухте в понедельник прогнозируется -6...-11 градусов, во вторник - от -5 до -10 градусов. В среду вновь потеплеет до -6 градусов, а в четверг похолодает до -14 градусов. В пятницу станет еще холоднее - до -17 градусов. Выходные же отметятся морозами - в субботу до -24 градусов, в воскресенье - до -29.

...

  • 0

Популярное

Последние новости