Новости России: 15-летний подросток разбился, прыгнув с парашютом с многоэтажки

Новости России: 15-летний подросток разбился, прыгнув с парашютом с многоэтажкиСкрин видео

Среди наблюдавших могла быть мама погибшего

В Макеевке 15-летний подросток разбился, спрыгнув с крыши дома с парашютом. За происходящим наблюдали и снимали на видео десятки человек, но никто не стал останавливать школьника, передает паблик «В Макеевке».

Прыжок на глазах у зевак

Инцидент произошел 15 декабря. Школьник с парашютом поднялся на крышу недостроенной 14-этажки. Внизу собралась толпа зевак, в том числе и родственники юноши. Авторы паблика отмечают, что парашют был неправильно сложен и техника подростка была недостаточно хорошей, поэтому все закончилось трагически: парашют до конца не раскрылся и подросток камнем упал вниз.

Почему никто не вызвал полицию и не попытался остановить школьника, неизвестно. В комментариях к посту люди утверждают, что никто не предполагал такого исхода.

Проклятая многоэтажка

Местные жители говорят, что это уже третий летальный случай за год.

- На чердак жилого дома взобраться тяжелее, а недострои есть в любом районе города, это места, где молодежь занимается всем, чем хочется, пока никто не видит, считается крутым делом фотографироваться на высоте, сводить туда девушку, - отвечает Оксана Городницкая.

- Интересно, куда смотрят родители детей, которые ходят на эту заброшенную стройку?! Каждый день от четырех до 12 человек гуляют на крыше недостроенного 14-ти этажного дома в микрорайоне «Солнечный». Детям не более 13-15 лет.

Многоэтажку начали строить уже давно. Дом на 80% был готов к эксплуатации, даже стеклопакеты были установлены. Раньше дом охраняли, но в последние семь лет туда проникали только школьники.

...

  • 0

Популярное

Последние новости