Морозная свежесть: какая погода в Ухте будет на неделе

Морозная свежесть: какая погода в Ухте будет на неделеunsplash.com

По прогнозу синоптиков, погода будет вполне декабрьской

Синоптики составили прогноз на следующую рабочую неделю. Так, в Ухте будет вполне себе декабрьская погода. Подробнее сообщила заместитель начальника отдела гидрометеорологических прогнозов Коми ЦГМС Ирина Горбатова.

На этих выходных в Ухте похолодало, поэтому сразу почувствовалось, что скоро Новый год да и вообще на дворе декабрь. Как сообщили синоптики, на рабочей неделе погода будет вполне себе зимняя:

- В течение недели температурный фон на территории республики будет близок к обычным значениям с небольшим колебанием в сторону тепла в середине недели. Преобладающая температура воздуха составит ночью и днём -12...-17 градусов, в середине недели -5...-10 градусов. В течение всего периода будет дуть умеренный ветер южного направления, в большинстве районов пройдёт снег, - сообщила заместитель начальника отдела гидрометеорологических прогнозов Коми ЦГМС Ирина Горбатова.

Так, в Ухте в понедельник ожидается еще от -20 до -23 градусов, а во вторник потеплеет до -15 градусов. Причем к вечеру температура достигнет -8...-10 градусов. В среду будет теплее - ожидается до -12 градусов, а в четверг и пятницу от -14 до -16 градусов. Временами будет идти легкий снег.

...

  • 0

Популярное

Последние новости