Что должно быть на столе на Новый год Желтой Свиньи?

Что должно быть на столе на Новый год Желтой Свиньи?s019.radikal.ru

Также советуют подобрать определенный интерьер

В Восточной традиции Свинья считается животным прожорливым и капризным, поэтому при составлении новогоднего меню стоит уделить внимание не только обилию и разнообразию блюд на праздничном столе, но и качеству продуктов, используемых при их приготовлении. Впрочем, не все настолько сложно, как может показаться на первый взгляд. Для того, чтобы понравиться хозяйке 2019-го года, совсем не обязательно «ломать голову» над количественной составляющей новогоднего меню. Вполне достаточно подать на стол один горячий гарнир с запеченным либо тушеным мясом утки или кролика. Овощные салаты и разнообразные холодные закуски станут отличным дополнением к торжественной трапезе. Кроме привычного салата «Оливье» и «Селедки под шубой», удивить домочадцев и гостей можно совершенно новыми блюдами, рецепты которых можно без труда найти на различных тематических сайтах и форумах.

Обязательной на новогоднем столе должна быть и мясная нарезка, приготовленная из говядины или индюшатины. Категорически не рекомендуется употребление блюд на основе свиных ингредиентов. К категории «запрещенных» можно смело отнести следующие продукты:

  • свиные ребрышки, стейки, гуляш, жаркое и отбивные;
  • ветчина и сало;
  • колбасы, содержащие в своем составе свиное мясо.

Что касается остальных продуктов, они могут быть представлены на праздничном столе в своем самом широком ассортименте. Предпочтение можно отдать блюдам из курицы, рыбы, баранины и кроля. Причем, способ их приготовления не имеет никакого значения. Это может быть как вареное и тушеное, так и жаренное мясо. В данном случае, выбор зависит исключительно от гастрономических приоритетов составителей меню.

Как было упомянуто в начале обзора, предельно важно соблюсти эстетику и оригинальность в подаче блюд. К примеру, закуски и овощные салаты могут выть выложены в виде потешной Свинки. Для дополнительного эффекта их можно декорировать дольками мандаринов, кусочками сыра, яичными желтками и другими съедобными элементами желтого цвета, так как именно этот оттенок наиболее приятен тотему 2019-го года.

Что касается десертов, в процессе их приготовления необходимо использовать исключительно натуральные ингредиенты. В пирожных и тортах непременно должна присутствовать фруктовая начинка. Разнообразить десертное меню можно салатом из ананасового, бананового, апельсинового и виноградного ассорти, поданного на большом золотистом подносе.

Дополнительные приготовления к встрече Нового года

Учитывая капризный нрав Желтой Земляной Свиньи, крайне важно не только порадовать ее гастрономическими изысками, но и декорировать помещение квартиры в соответствии с ее эстетическими вкусами. Так как хозяйка 2019-го года является «дамой» деревенской, в украшении интерьера необходимо использовать элементы, ассоциирующиеся с сельским бытом. При желании, вместо штор можно повесить домотканое полотно, вышитое в народном стиле, а вместо обычных салфеток постелить на стол льняную скатерть со славянским орнаментом.

Для того, чтобы привлечь в дом счастье и удачу, знатоки восточных традиций советуют поставить под елку копилку в виде Свиньи, предварительно положив в нее купюру крупного номинала. Будучи любительницей роскоши и богатства, хозяйка года обязательно посетит такой дом и одарит его хозяев всяческими материальными благами.

В сервировке стола можно проявить всю свою фантазию. При этом важно не перегружать его лишними предметами. Идеальным вариантом для встречи Нового года является простая керамическая посуда желтого или коричневого оттенков, а также изящные плетеные корзинки для хлеба и фруктов. Для закусок не обязательно наличие большого количества тарелок., достаточно расположить еду небольшими порциями на одном блюде (лучше всего — подносе). Такое незамысловатое решение поможет сэкономить место для других угощений. В центре стола, в качестве главного атрибута праздника, можно поставить маленькую фарфоровую статуэтку Свиньи. Образцы праздничной сервировки с фото можно легко найти на страницах сайтов с новогодней тематикой.

Не менее важно уделить внимание и новогоднему дресс коду. Чтобы угодить тотему 2019-го года необходимо подобрать одежду подходящей цветовой гаммы. Для женщин это могут быть вечерние платья, комбинезоны, либо элегантные брючные костюмы ярких канареечных оттенков. В качестве украшений астрологи рекомендуют золотые изделия, декорированные натуральными камнями. В данном случае, лучшим вариантом является янтарь или турмалин. Представителям сильного пола модные эксперты предлагают остановить выбор на классических костюмах серого, пепельного и коричневого цветов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости