Морозы до -30: какая погода будет в Ухте в последние дни декабря

Морозы до -30: какая погода будет в Ухте в последние дни декабряunsplash.com

После морозов резко потеплеет

Синоптики составили прогноз для последних дней декабря уходящего года. Так, в Ухте погода изменится дважды - сначала до морозов, а после резко потеплеет. Подробнее сообщила заместитель начальника отдела гидрометеорологических прогнозов Коми ЦГМС Ирина Горбатова.

К концу подходит декабрь, а вместе с ним и 2018 год. Синоптики составили прогноз на завершение месяца, согласно которому погода несколько раз изменится:

- Зима вновь напомнит о себе 20 градусными морозами. С усилением влияния сибирского антициклона на всей территории республики кратковременно похолодает. Температура воздуха опустится до -20...-25 градусов, в крайних южных и восточных районах до -30 градусов.

Но низкие температуры в нашем регионе задержатся ненадолго. Уже в воскресенье днём атлантический циклон начнёт оттеснять морозы за Урал. На севере республики потепление будет сопровождаться снегопадами, временами с метелью.

В канун нового года температура воздуха по республике будет преобладать -6...-11 градусов. Но с прохождением холодного атмосферного фронта температура в течение новогодней ночи понизится до -13...-18 градусов, на северо-востоке до -18...-23 градусов и останется такой же днём первого января, - сообщила заместитель начальника отдела гидрометеорологических прогнозов Коми ЦГМС Ирина Горбатова.

Так, завтра, 29 декабря, в Ухте температура опустится до -29 градусов, а к вечеру воскресенья потеплеет до -7. 31 декабря ночью будет -3 градуса, но днем похолодает до -18 градусов с сохранением до 1 января.

...

  • 0

Популярное

Последние новости