Синоптики сказали, когда в Ухте ослабнут морозы

Синоптики сказали, когда в Ухте ослабнут морозыunsplash.com

Ночью прогнозируется до -38 градусов

В Ухту пришли морозы, которые не позволили школьникам идти на занятия. Синоптики сказали, что такая погода продержится еще несколько дней. Подробнее рассказала заместитель начальника отдела гидрометеорологических прогнозов Коми ЦГМС Ирина Горбатова.

С приходом 2019 года в Ухту пришли и морозы. Новогодние выходные отметились непостоянством, а с началом рабочей недели ударили крепкие морозы. Так, в ночь на 10 января ожидается -36...-38 градусов, днем 10 января - до 32 градусов мороза. Однако вскоре морозы пройдут:

- С отходом циклона за Урал к четвергу температура повсеместно понизится до -25 градусов,  местами до -37 граудсов. Но, по расчётам, похолодание ожидается непродолжительным. К концу недели очередной циклон с Атлантики вновь принесёт ослабление морозов до -10...-15 градусов, - сообщила заместитель начальника отдела гидрометеорологических прогнозов Коми ЦГМС Ирина Горбатова.

Так, в ночь на 11 января температура еще будет держаться около 30 градусов, но днем ожидается потепление до -15, к вечеру до -10 градусов. В субботу уже прогнозируется -10 градусов, но с сильным южным и юго-западным ветром.

...

  • 0

Популярное

Последние новости