В России запретят высаживать из автобусов детей-"зайцев"

В России запретят высаживать из автобусов детей-"зайцев"ShutterStock

Это предотвратит опасные и трагические случаи

Минтранс России обсуждает возможность введения полного запрета на высадку детей-безбилетников из общественного транспорта.

Об этом говорится в ответном письме министра транспорта Евгения Дитриха на соответствующий запрос депутата Госдумы Антона Горелкина.

Парламентарий, в частности, просил сообщить о судьбе законопроекта о запрете высаживать безбилетников – прежде всего детей – на мороз и таким образом оставлять их в опасной для жизни ситуации. Горелкин привел целый ряд нашумевших эпизодов, в том числе таких, когда действия водителей или кондукторов приводили к трагическим последствиям.

- Минтранс России разделяет вашу озабоченность по данному вопросу, - написал Дитрих.

По его словам, законопроект, которым интересовался депутат, был доработан после замечаний Государственно-правового управления президента и недавно внесен в правительство. В документе предлагается «запретить высадку из транспортного средства безбилетного лица, в том числе не достигшего возраста 16 лет, отказавшегося от уплаты административного штрафа и оплаты стоимости проезда, если это поставит безбилетное лицо в опасное для жизни или здоровья состояние», передает ТАСС.

...

  • 0

Популярное

Последние новости