Снег, тепло и снова снег: какая погода будет в Ухте на рабочей неделе

Снег, тепло и снова снег: какая погода будет в Ухте на рабочей неделеunsplash.com

Погода за неделю поменяется дважды

Синоптики составили прогноз на грядущую неделю. Так, в Коми ожидается сначала похолодание, а после потепление с большим количеством осадков. Подробнее сообщила заместитель начальника отдела гидрометеорологических прогнозов Коми ЦГМС Ирина Горбатова.

Сильные морозы сменились потеплением и снегом. Однако зима пока не заканчивается, поэтому ухтинцев ожидает очередное потепление и тонны снега:

- В начале недели влияние циклона в Коми начнёт ослабевать - атмосферное давление будет расти, появятся облачные прояснения. Температура воздуха немного понизится и будет преобладать ночью в пределах -13...-18 градусов, днём ожидается от -8 до -15 градусов. Это теплее нормы в среднем на 4-6 градусов.
Меняться погода будет во второй половине недели. Циклон, который переместится с центральных областей России, принесёт снегопады и повышение температуры до -5...-10 градусов, - сообщила заместитель начальника отдела гидрометеорологических прогнозов Коми ЦГМС Ирина Горбатова.

Так, в Ухте в понедельник будет -11 градусов. Во вторник потеплеет до -10 градусов, а к вечеру станет -8. В среду потепление продолжится - в начале дня ожидается -8 градусов, к вечеру -5. В четверг ночью будет -4 градуса, а в течение дня похолодает до -7. В пятницу температура изменится с -6 ночью до - 10 градусов вечером. Кроме того, будет усиление ветра к вечеру среды с сохранением до утра четверга. На протяжении всей недели кроме понедельника ожидаются снегопады.

...

  • 0

Популярное

Последние новости