В Коми кондуктор автобуса выставила ребенка на мороз

В Коми кондуктор автобуса выставила ребенка на морозФото pg11.ru

Женщине показалось, что мальчик предъявил чужой проездной

Инцидент произошел в столице Коми. Кондуктор, увидев проездной, решила, что юный пассажир совсем не похож на фото в документе. Поэтому она не задумываясь высадила ребенка из транспорта, несмотря на лютый мороз. Маму мальчика Олесю Липину возмутили действия сотрудницы общественного транспорта. 

Происшествие случилось 1 февраля примерно в 18 часов. 13-летний подросток ехал в автобусе, следовавшему по маршруту №1. Когда кондуктор попыталась уличить мальчика в обмане, тот попытался доказать, что проездной принадлежит ему. Однако, кондуктор не поверила его словам. 

Мой сын сел на автобус около «Северного рая» и проехал буквально две остановки, после чего подошел кондуктор и попросил оплатить проезд. Никита достал проездной, однако женщине показалось подозрительным фото ребенка и она высадила его на улицу со словами, что тот якобы пользуется чужим документом, - рассказала мама Никиты.

Также сыктывкарка заметила, что по этому проездному ребенок ездит уже 4 месяца, и раньше фото в документе вопросов не вызывало.

Фото на документ сделано 2 года назад, однако до этого момента никто не придирался к нему. Я поражаюсь жестокости людей, ведь на улице зима, а моему ребенку надо было идти пешком до Лесозавода. Хорошо, что он доехал до дома на другом автобусе, - возмущается девушка.

Как следует наказать кондуктора? Пишите ответы в комментарии!

В транспортной компании заверили, что разберутся в ситуации, а с кондуктором будет проведена беседа.

Нашей компании ничего не известно об этом инциденте. Мы выясним все обстоятельства и примем меры, чтобы такие ситуации больше не повторялись. Отмечу, что кондуктор не имела права так поступать по отношению к ребенку, тем более сейчас на улице довольно холодно. Сообщить о нарушениях со стороны работников транспорта можно в отдел эксплуатации по номеру 21-03-42, -  подвела итог инженер отдела эксплуатации «Комиавтотранс» Ирина Каракчиева.

...

  • 0

Популярное

Последние новости