Глава "Росавтодора" провалил план строения Центральной кольцевой дороги

Глава "Росавтодора" провалил план строения Центральной кольцевой дорогиФото РИА Новости/Евгений Одиноков

Вероятно, поэтому его и уволили.

Cергей Кельбах был освобожден от занимаемой должности главы госкомпании "Российские автомобильные дороги". Этому поспособствовал Глава правительства Дмитрий Медведев. Официальная причина увольнение — по собственному желанию. 
Однако выяснилось: вероятная причина заключается в том, что ведомство провалило строительство Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД).

Наша справка: ЦКАД — платная дорога длиной в 525 километров. Трасса проходит по Московской области. Причина строительства: решение огромной доли транспортных проблем столицы.

Необходимость в ЦКАД возникла еще 10 лет назад. Изначально собирались начать строительство в 2011-м году, но в  итоге начали только в 2016. Окончание было запланировано на 2022 год, теперь же сроки были сдвинуты на 2025. Планы постоянно сдвигались и откладывались. В 2017 году стройку ЦКАД проверяла Счётная палата: 3-ю и 4-ю часть Кольцевой перенесли на декабрь 2019-го, позднее и на 2020 год. 

Как вы считаете, чиновник ушел сам с поста или его "попросили"? Пишите ответы в комментарии.

Также Счётная палата установила, что дорога готова едва ли на 66 процентов. При этом местами работы даже не начинались. Меж тем, стоимость трассы составляет 300 миллиардов рублей. В "Автодор" уже наведался Следственный Комитет. первый запмпред правления Вячеслав Петушенко уже был допрошен. Однако, информация пока не засекречена.

Велика вероятность, что уход крупного чиновника со столь важного поста может закончиться уголовным делом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости