Ухтинка стала летчиком в США

Ухтинка стала летчиком в СШАФото Екатерины Федосеевой

Ее пассажиры - богатые капризные американцы

Pro город Ухта продолжает серию статей об ухтинцах, которые нашли свое место за рубежом. Наша новая героиня - Екатерина Федосеева, которая стала летчиком в Америке.

Екатерина Федосеева родилась в Ухте. Она закончила Ухтинский технический лицей. После школы она уехала учиться в Чешский технический университет на авиационный факультет. Сейчас, благодаря своему упорному труду, она живет и работает в штате Юта, США. Ее мечта - управлять Boeing 777.

Чтобы стать пилотом, девушка потратила огромную сумму - больше миллиона рублей. Сейчас она востребованный пилот на коммерческих рейсах.

Пассажиры очень сложные. Они хотят быть на совещаниях в других городах без опозданий. Их не интересуют плохая погода, поломки, задержки в аэропортах, - рассказывает Екатерина.

Екатерина - процессионал высокого класса. И она смогла доказать это на деле.

В полетах случалось разное - остановка моторов, поломки. Во всех ситуациях я сажала самолет максимально безопасно.

Несколько месяцев назад она получила лицензию инструктора. Теперь она может обучать искусству полетов и других летчиков. Но ее мечта стать пилотом Boeing 777.

Буду пытаться попасть в большие авиалинии через несколько месяцев. Мой опыт дает мне шансы на успех.

На ее счету уже набралось 1500 часов полета. Эта серьезная цифра поможет Екатерине осуществить свою мечту. 

Но иногда ее посещают мысли о родном городе. Она часто созванивается с семьей и своим достижениям она благодарна им:

В Ухте я уже не была несколько лет. И очень скучаю. Надеюсь прилететь домой в этом году. Мои родители - золотые. С их помощью я получила хорошее образование. Я бесконечно им благодарна!

...

  • 0

Популярное

Последние новости