Больше, больше снега: синоптики рассказали о погоде в Ухте на выходные

Больше, больше снега: синоптики рассказали о погоде в Ухте на выходныеunsplash.com

Пока в Коми сохраняется тепло

Синоптики составили прогноз на предстоящие выходные. Специалисты обещают большое количество осадков и теплую погоду. Подробнее рассказала заместитель начальника отдела гидрометеорологических прогнозов Коми ЦГМС Ирина Горбатова.

Уже неделю в Ухте держится теплая погода, которая еще больше подстегивает на прогулки и активный отдых. Синоптики рассказали, как изменится характер погоды на выходных и позволит ли он не сидеть дома:

- Основная территория республики будет находиться в зоне действия атлантических циклонов, поэтому сохранится тёплая погода со снегопадами разной интенсивности. По количеству осадков больше всего добавится в юго-западных районах.
Температура воздуха составит ночью -9...-14 градусов, днём -3...-8 градусов, - рассказала заместитель начальника отдела гидрометеорологических прогнозов Коми ЦГМС Ирина Горбатова.

Так, в Ухте в ночь на субботу синоптики обещают от -8 до -10 градусов, днем станет теплее - 6 градусов ниже нуля. В воскресенье потепление продолжится - ночью ожидается -6 градусов, временами -7. Днем потеплеет до -3 градусов. В субботу снег ожидается сначала ночью и после многочасового перерыва вечером. В воскресенье осадки будут на протяжении всего дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости