В Коми мошенники разослали по Сети интимные фотографии двух молодых девушек

В Коми мошенники разослали по Сети интимные фотографии двух молодых девушекunsplash.com

Девушки не поддались на провокации

В Сыктывкаре мошенники распространили переписки и фотографии интимного характера двух молодых девушек. Однако горожанкине растрерялись и обратились в полицию. Подробнее сообщает МВД по Коми.

В полицию Сыктывкара обратились две молодые девушки. 19-летняя горожанка рассказала, что увидела в сети письмо в защиту животных. Его авторы просили поставить как можно больше подписей. Для этого нужно было пройти регистрацию, чтобы якобы соблюсти требования. Девушка в разделе регистрации ввела логин и пароль от своей страницы в соцсети. Сразу после этого сыктывкарка получила сообщение о том, что ее взломали.

Мошенники потребовали 5 тысяч рублей, чтобы интимные фото и переписки не "пошли" по Сети. Однако девушка откзала, и тогда скриншоты прислали ее родным и знакомым.

Вторая девушка 24 лет из Эжвинского района получила сообщение от незнакомца о том, что ее страницу взломали. Мошенник потребовал 2 тысячи рублей, чтобы интимная информация не попала в Сеть. Взлом подтвердился личными фотографиями девушки. Когда мошенник понял, что денег ему не видать, интимные фото "утекли" к друзьям сыктывкарки.

Обе девушки написали заявления в полицию. По обоим случаям правоохранители возбудили уголовные дела по статье "Вымогательство под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего". Мошенникам грозит до 4 лет лишения свободы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости