В Ухте завхоз детсада поддалась обману "инспектора ГИБДД"

В Ухте завхоз детсада поддалась обману "инспектора ГИБДД"Сотрудник ГИБДД проверяет документы, фото из архива "Pro Города"

Лжеинспектор предложил отдать садику игрушки, на которые якобы не было документов

Завхоз ухтинского детского сада попалась на уловку мошенника, который представился инспектором ГИБДД. Мужчина предложил отдать учреждению детские игрушки, на которые у некоего водителя якобы не было документов. За это неизвестный попросил некоторую сумму. Подробнее сообщает МВД по Коми.

В полицию Ухты обратилась женщина 1968 года рождения, которая работает в одном из детских садов города. Она рассказала, что на рабочий телефон ей позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником ГИБДД. Он сказал женщине, что остановил фуру с детскими игрушками, но у водителя не оказалось на них документов. Поэтому "благородный инспектор" предложил отдать их детскому саду. Но за отдельную плату.

Женщина согласилась, попросила доставить игрушки в детский сад и перевела на названные реквезиты 20 тысяч рублей за доставку. Однако в указанное время щедрый подарок так и не появился, а связаться с "инспектором" оказалось невозможно.

Полицейские возбудили уголовное дело по статье "Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину".

...

  • 0

Популярное

Последние новости