В Коми средняя зарплата за декабрь перевалила за 60 тысяч рублей

В Коми средняя зарплата за декабрь перевалила за 60 тысяч рублейСреднюю зарплату в Коми посчитали специалисты Комистата, unsplash.com

Такую цифру назвали в Комистате

Специалисты назвали среднюю зарплату на одного жителя Коми в декабре. Так, официально цифра перевалила за 60 тысяч рублей. Подробнее сообщает Комистат в своем докладе.

Ежемесячно сотрудники Комистата анализируют доходы жителей республики. Так, в декабре средняя зарплата на одного человека составила больше 60 тысяч рублей - 60,4 тысячи рублей. Это объясняется тем, что в конце года сотрудников вознаграждают за годовую работу и выдают премии.

По информации Комистата, самая высокая зарплата у работников в добыче полезных ископаемых - 122,7 тысячи рублей. Столько же получили в декабре сотрудники финансовой и страховой сферы. 87,8 тысячи рублей - зарплата сотрудников госуправления и обеспечения военной безопасности, 74,4 тысячи рублей - сотрудников в научной и технической деятельности. Зарплата работников образования в декабре - 41,3 тысячи рублей, здравоохранения - 50,7 тысячи рублей, культуры и спорта - 45 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости