В Сосногорске четыре парня угнали два авто и поплатились за это

В Сосногорске четыре парня угнали два авто и поплатились за этоПарни угнали автомобили в Сосногорске и Ухте, фото из архива "Pro Города"

Сосногорцы прокатились до Ухты и обратно

Четыре парня из Сосногорска угнали ВАЗ-2107 и приехали на нем в Ухту. Однако чтобы вернуться обратно, им понадобилось угнать еще одну машину. За двойной угон сосногорцев наказали, о чем сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Республике Коми.

Инцидент произошел в сентябре прошлого года. Четыре парня из Сосногорска вскрыли ВАЗ-2107 возле дома на улице 6-й микрорайон и угнали машину. Три 18-летних сосногорца и их 17-летний друг решили съездить в Ухту. Когда они приехали в другой город, то на автостоянке торгового центра ВАЗ наехал на бордюр, чем сильно повредились колеса. Тогда парни стали искать другую машину, чтобы вернуться в Сосногорск. Так они нашли ВАЗ-2104, у которого была не закрыта дверь. На этой машине парни и поехали в Сосногорск. Когда они вдоволь накатались, угонщики бросили машину и разошлись по домам.

Суд признал угонщиков виновными по статье "Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору". А еще один из 18-летних парней - по статье "Вовлечение несовершеннолетнего в совершение тяжких преступлений". Его лишили свободы на 3 года  с отбыванием в колонии общего режима, остальным вменили наказание в виде условного лишения свободы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости