"Чем мы дышим?": житель Сосногорска обнаружил черный осадок из-за воздуха

"Чем мы дышим?": житель Сосногорска обнаружил черный осадок из-за воздухаЖители Сосновки не раз сталкивались с такой проблемой/фото из соцсети "ВКонтакте"

Сосногорец не в первый раз увидел подобную картину

Житель Сосновки после отъезда заметил, что на подоконнике появился черный осадок. Мужчина считает, что копоть появилась из воздуха. Фото он опубликовал в соцсети "ВКонтакте".

Сосногорцы и жители ближайших поселков не раз жаловались на воздух. Так, житель Сосновки на некоторое время уехал из дома, а по возвращению увидел черный осадок на подоконнике:

- Живу в Сосновке. Некоторое время был в отъезде. По приезду обнаружил чёрный подоконник. И это не в первый раз.Чем мы дышим? Обращаться куда-то уже нет надежды. Как всегда ответ будет - у нас всё в норме!

В комментариях к посту местные жители рассказали, что тоже сталкивались с такой проблемой:

- У нас пластик [пластиковые окна - прим.ред.], когда открываешь проветрить, сажи полный подоконник. Я помню, так было в моем детстве, потом, как говорят, поменяли фильтры на СГПЗ, и сажи не стало. А сейчас опять никому ничего не нужно! - сетует Надежда Москалева.

- А представители СГПЗ вообще когда-нибудь населению отчитывались о замене фильтров, как было до замены, как стало после.? Ведь о замене мы узнаем только, может быть, от работников того завода. А о последствиях таких выбросов сообщали населению? Я могу и ошибаться, но сейчас можно это и обсуждать на разных интернет площадках. Ведь проблема касается всех жителей города, - считает Андрей Тимушев.

- И это каждый день! По снегу даже видно каждое утро! - делится наблюдениями Анна Кныш.

- У меня стоит везде пластик и такая же ситуация, - говорит Елена Павученко.

А вы сталкивались с такой проблемой? Как нужно с этим боротьься? Делитесь мнением в комментариях

Жители Сосновки не раз сталкивались с такой проблемой/фото из соцсети "ВКонтакте"

...

  • 0

Популярное

Последние новости