В санавиации рассказали, как госпитализировали жертв смертельного ДТП под Ухтой

В санавиации рассказали, как госпитализировали жертв смертельного ДТП под УхтойПострадавших эвакуировали дважды/фото ТЦМК

Жену и сына погибшего полицейского не могли увезти сразу же в Сыктывкар

В санавиации рассказали, как проходила операция по спасению жертв смертельного ДТП на трассе между Ухтой и Ижмой. По сообщению Центра медицины катастроф, выживших жену и сына полицейского невозможно было увезти в Сыктывкар. Подробнее сообщает ИА "Комиинформ".

В Территориальном центре медицины катастроф Коми рассказали, как происходила госпитализация пострадавших во вчерашнем ижемском ДТП. Так, столкновение автомобилей произошло около 13:00 часов дня, но из-за плохой связи никто не мог назвать точное количество пострадавших. К 13:30 в Ижемскую ЦРБ стали привозить жертв с помощью местной скорой помощи.

Уже в 14:56 из Ухты вылетел вертолет санавиации с авиа-медицинской бригадой из врача анестезиолога-реаниматолога Центра медицины катастроф, фельдшера Центра медицины катастроф и врача-хирурга Ухтинской горбольницы №1. Также за это время для пострадавших подготовили компоненты крови.

В 17:45 на вертолете удалось эвакуировать 65-летнего водителя и 63-летнюю пассажирку "Хендай". Их доставили в Ухтинскую горбольницу.

Сына и жену погибшего полицейского транспортировать было нельзя, потому как они были после операции и их состояние стабилизировали. К 4 часам утра 22 февраля состояние женщины и мальчика уже позволило увезти их в Сыктывкар.

Напомним, ДТП произошло вчера, 21 февраля, на 173 километре трассы между Ухтой и Ижмой, которое унесло жизнь 35-летнего сотрудника уголовного розыска и его 5-летней дочери. Жена и сын погибшего полицейского тяжело пострадали. Также получили травмы пожилые супруги, которые ехали в "Хендай". Водитель "Хендай", жена и сын погибшего полицейского в реанимации, супруга пенсионера в травматологии Ухтинской больницы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости