В МВД по Коми рассказали о погибшем полицейском в ДТП под Ухтой

В МВД по Коми рассказали о погибшем полицейском в ДТП под УхтойДинастия погибшего насчитывает около 300 лет стада в полиции/фото ГИБДД по Коми

Династия погибшего насчитывает около 300 лет стажа в полиции

Погибший в ДТП на трассе между Ухтой и Ижмой Кирилл Чуркин прослужил в полиции больше 15 лет. За это время он смог дослужиться до подполковника и стать заместителем начальника отдела по уголовному розыску Сыктывкара. Подробнее о полицейском рассказали в МВД по Коми.

Подполковник полиции Кирилл Чуркин погиб в смертельном ДТП, которое произошло 21 февраля на 173 километре автодороги "Усть-Цильма - Ираель". В этой страшной аварии погибла и его дочь Чуркина Агата Кирилловна. В больницу с травмами различной степени тяжести доставлены супруга и сын.

О службе в органах внутренних дел Кирилл Чуркин мечтал с самого детства и неспроста. Ведь он - представитель огромной династии.

Первооткрывателем династии стал дед Кирилла Чуркина Владимир Дмитриевич Селиванов, который начал службу в органах правопорядка  в 50-х годах прошлого века.

Отец Кирилла - Константин Чуркин - шесть лет жизни отдал службе в уголовном розыске Усть-Цилемского РОВД. Доблестная служба деда и отца послужила примером для подражания, и в 2002 году Кирилл поступил в Московскую среднюю школу милиции. Окончив ее, попал в патрульно-постовую службу, но уже через год его мечта сбылась - он стал оперуполномоченным.

Все эти годы, начиная с 2005 года, Кирилл Чуркин верно служил в уголовном розыске, занимая самые различные должности. В октябре 2018 года он был назначен на должность заместителя начальника отдела уголовного розыска УМВД России по Сыктывкару - начальника отделения по борьбе с организованной преступностью общеуголовной направленности. Ему было присвоено звание подполковник полиции.

В общей сложности милицейские и полицейские погоны носили и носят 17 человек из рода Селивановых и Чуркиных. Общий милицейский стаж династии - порядка 300 лет. Возможно, это еще не конец. У Кирилла Чуркина есть сын - полный тезка своего деда - Чуркин Константин Кириллович.

...

  • 0

Популярное

Последние новости