В МЧС прокомментировали закрытие горно-спасательного отряда в Ухте

В МЧС прокомментировали закрытие горно-спасательного отряда в УхтеВ Ухте спасателей должно прибавиться/фото из открытых источников

По сообщению ведомства, никого увольнять не будут

В МЧС по Коми прокомментировали опасения спасателей горно-спасательного отряда Ухты. В ведомстве сообщили, какие действия будут после истечения договора. Об этом сообщает ИА "БНК".

Ситуацию о том, что в Ухте хотят распустить горно-спасательный отряд, прокомментировали в МЧС по Коми. По информации ведомства, увольнять ухтинских спасателей никто не будет - спасательное формирование в апреле из подчинения Минпромторга перейдет в ведение МЧС, а служба будет присоединена к Воркутинскому отряду МЧС как отдельный взвод. Кроме того, после закрытия Интинской шахты в июне этого года сотрудников отряда должно стать больше - их "перекинут" из Инты.

Сотрудники спасательного отряда должны будут пройти медкомиссию. Если они будут "годны", то спасатели останутся на местах:

- В разных министерствах разные требования к спасателям. В МЧС они строже: и к здоровью, и к образованию. Все спасатели, задействованные в ликвидации аварий, останутся на работе, так как соответствуют требованиям. Сократится число административных служащих - весь штат укомплектован в Воркуте, - пояснили в МЧС по Коми.

Так, ухтинским спасателям бояться нечего - их не уволят. А спасатели из Инты после ликвидации шахты будут работать в Ухте и Воркуте.

...

  • 0

Популярное

Последние новости