Житель Ухты продал квартиру вместе с мамой

Житель Ухты продал квартиру вместе с мамойНовые жильцы выдворили женщину на улицу/фото из архива "Pro Города"

Новые жильцы выдворили женщину на улицу

В Ухте мужчина продал квартиру вместе с матерью. Новые жильцы выселили женщину, однако на сторону ухтинки встал суд. Подробности сообщает ИА "Комиинформ".

В мае прошлого года житель Ухты продал квартиру, которую он приватизировал в 2000 году. Однако в жилплощади еще в 1990 году была зарегистрирована его мама. Мужчину это не остановило, и он передал во владение квартиру вместе с мамой.

Новые жильцы выселили женщину и сменили замки, хотя у нее есть законное право жить в квартире. Тогда ухтинка обратилась с иском в горсуд. Ответчики не явились на разбираетльство, не направили своего адвоката и даже не объяснили причину своего отсутствия. Поэтому суд решил рассмотреть дело заочно.

На одном из слушаний ответчик возразила против иска ухтинки и заявила, что жить с женщиной было невозможно. Поэтому семья и не пускала ухтинку в квартиру. Причем в договоре купли-продажи есть сведения о женщине как лице, которое сохраняет право пользования квартирой.

В конечном итоге суд пришел к выводу: квартира находилась в муниципальной собственности, 19 октября 2000 года была передана в собственность сыну истца, ответчики - сособственники спорной квартиры с 14 мая 2018 года на основании договора купли-продажи от 08 мая. Также суд удовлетворил иск женщины и вселил ее в квартиру. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости