"Зимний месяц март": в Ухту вернутся морозы

"Зимний месяц март": в Ухту вернутся морозыТемпература выше нуля придет через неделю после начала весны/фото unsplash.com

Календарная весна начнется с сильного похолодания

По прогнозам синоптиков, в Ухту вернется похолодание. Несмотря на то, что на этой неделе начинается календарная весна, у природы другие планы. Подробнее сообщают специалисты Коми ЦГМС.

Конец февраля выдался довольно теплым для зимнего месяца, хотя сильные снегопады все же напомнили, что это еще не конец. Синоптики дали прогноз на ближайшее время. Так, в Ухту вернутся морозы около 20 градусов и начало марта будет именно таким.

Уже сегодня, 26 февраля, вечером начнется похолодание до -16 градусов, а снегопад прекратится, станет ясно. Ночью значения продолжат падение и к утру среды на термометрах покажется отметка в -24 градуса. В течение дня потеплеет до -12, но к вечеру вновь похолодает до -16 градусов. Последний день февраля - четверг - начнется с -17 градусов, днем будет 12 градусов ниже нуля, к вечеру вернется -18. Такая ситуация будет и в первых числах марта - с пятницы по понедельник вечером и ночью ожидается -19...-16 градусов, днем - от -12 до -14 градусов. Во вторник, 5 марта, ночью температура опустится до -22 градусов, к вечеру потеплеет до -12, среда начнется с -12, а закончится 2 градусами ниже нуля. А в четверг, 7 марта, ожидается +1 градус.

Стоит отметить, что прогноз приблизительный и действителен на дату публикации - 26 февраля. Значения могут измениться ближе к началу марта и последующим дням.

...

  • 0

Популярное

Последние новости