Житель Сосногорска - будущий известный актер

Житель Сосногорска - будущий известный актерФото Богдана Ханина/ Вести Тимана. Сосногорск

Начинающий актер рассказал, как пришел к такому решению

Всегда приятно видеть новых и талантливых актеров в индустрии кино. Вдвойне приятно - если этот человек вам знаком. Вот и житель Сосногорска, Богдан Ханин, встал на путь актерского мастерства в одном из престижных вузов страны.  Об этом он рассказал газете "Заря Тимана".

Богдан Ханин - выпускник Сосногорской гимназии, а теперь и студент первого курса актерского факультета "флагмана" мировой кинематографии во ВГИКе. Почему он пришел к такому решению и как складывается его жизнь сейчас?

У меня было прекрасное детство, и в этом заслуга моих родителей. С малых лет они старались сделать все возможное для моей самореализации. Я пел, принимал участие в различных мероприятиях, пробовал свои силы в актерском мастерстве в каких-то небольших постановках. Свободного времени практически не было. Но у меня не было чувства, что я занимаюсь чем-то не тем.  Мне нравилось то, что происходило вокруг меня и со мной, - рассказывает Богдан.

По словам будущего актера, он с семи лет мечтал учиться актерскому мастерству в самом лучшем вузе. И вот его мечта осуществилась. Теперь Богдан мечтает стать хорошим актером, как было в советское время.

Я, видимо, родился чуть-чуть не в то время. Я не совсем понимаю некоторые современные эксперименты в кино и театре, а вот советские фильмы смотрю с замиранием сердца. В них есть глубина и простота одновременно, а это достигается большим трудом. Я очень хочу научиться тому же, - продолжает он.

Стать студентом престижного вуза - сложно. Требуется много сил и упорства. Богдан рассказал, как он готовился к экзаменам:

Я долго готовился, много учил. Самым сложным было то, что вступительные экзамены совпадали с выпускными в 11 классе Гимназии. Подготовка к поступлению началась началась в апреле, то есть я должен был знать вступительную программу, ездить на предварительные туры в Москву, при этом умудриться подготовиться и к сдаче ЕГЭ. И то и другое было крайне важным. Ведь если не сдашь ЕГЭ, то и с поступлением в вуз можно распрощаться. Поэтому в поезде по пути в Москву учил и повторял вступительную программу, а на обратном пути - школьную.

Но ВГИК оказался не единственным вариантом, куда бы он хотел поступить:

Я пробовал свои силы во МХАТе, но там я слетел с третьего тура.  Немного не хватило для поступления на курс к Олегу Меньшикову в ГИТИС. Но я рад, что получилось именно так. Мое место именно там, где я нахожусь - в актерской мастерской актера, режиссера, профессора, народного артиста РФ, члена Союза театральных деятелей и члена Союза кинематографистов РФ Игоря Ясуловича. 

На курсе вместе с Ханином учатся еще 23 человека. И все они хотят стать настоящими актерами. Ребята стараются  помогать друг другу.

У меня сложились хорошие отношения со всеми ребятами, и я этим очень дорожу. Игорь Николаевич поражает своей энергией. Он заряжает нас на каждом занятии, удивляет. Он - настоящий актер старой классической школы. И я счастлив, что удалось учиться именно у него. 

Как говорит Богдан, во всем здании царит атмосфера чего-то великого, в любой аудитории можно столкнуться со знаменитым человеком. Кстати, нашему герою удалось познакомиться с Дмитрием Харатьяном, когда тот приезжал в Сосногорск. 

 Прошло уже несколько месяцев, и сознание молодого человека изменилось. Как?

Раньше, когда я выходил на сцену, я уже мнил себя звездой, а сегодня я понимаю, что мне еще учиться и учиться.  Но первое, что я для себя усвоил - гораздо важнее показывать, что у тебя внутри. Я - человек культуры. И мне хочется стать таким, чтобы с меня можно было брать правильный пример. Среди моих основных ценностей - это дружба и настоящие товарищи, которые не оставят в трудную минуту, говорить правду и принимать ее, преданность и верность людям, профессии, общему делу.

Что нужно сделать для того, чтобы добиться своей цели?

Если сидеть и мечтать, но ничего не делать, то мечта ею и останется. Но если поставить четкую цель и идти к ней, то все обязательно получится. Трудности закаляют характер. Любое маленькое усилие приближает вас к мечте. Я не представлял себя в другой профессии, но я шел к ней не смотря на злые языки. Я ежедневно ставлю перед собой новые задачи, преодолеваю трудности и стараюсь не откладывать все на потом. Я пытаюсь из каждого дня выжать максимум полезного. Поэтому всем советую: если хотите чего-то достичь - действуйте здесь и сейчас!

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости