Жители Сосногорска: "Бездомные собаки по всему городу бросаются на детей"

Жители Сосногорска: "Бездомные собаки по всему городу бросаются на детей"Жители Сосногорска устали от бездомных собак/фото из архива "Pro Города"

Сосногорцы обратились к администрации города

Жители Сосногорска рассказали, что бездомные собаки кидаются на детей в разных частях города. Горожанка Алена Лукашева отметила, что даже не может отвести в садик детей. Подробности она рассказала в социальной сети "ВКонтакте".

Ухтинцы и Сосногорцы регулярно жалуются на стаи бездомных собак и бездействие администраций городов в отношении них. Не раз псы нападали на людей и кусали детей. Так, жительница Сосногорска Алена Лукашева рассказала, что не может отвести детей в садик, что рядом с домом:

- И вновь проблема!!! Из дома теперь выйти не возможно, нигде нет прохода. Собаки кидаются на ноги, пытаются укусить. Нормально не могу отвести детей в сад, а он в двух шагах, приходится обходить. Страшно. Что происходит в городе? Раньше было жалко их, сейчас нисколько. Они на детей на площади Гагарина кидаются. Администрация города, вы куда смотрите??? - сетует гороажанка.

Другие сосногорцы не оставили проблему без внимания и поделились своими историями о том, как они отбивали от собак детей:

- На днях в вашем районе двух мальчиков отбивала от стаи собак, они кидались на них, ребята плакали уж, - рассказала Екатерина Антонова.

- Администрация наша на машинах ездит, и с собаками они не встречаются! Эта проблема, видимо, никогда не решится! Хоть самой идти травить этих собак! Сил уже никаких нет. А ещё бы дедушек и бабушек наругать, которые кормят их и утром и днём и вечером. На улицу страшно выходить! - возмущается Татьяна Мартынович.

- Это Россия, и, как показывает опыт, тут все с первого трупа начинают шевелиться, - считает Евгений Петрович.

Как бороться с собаками? Предлагайте варианты в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости