В Сосногорске на ребенка напала стая обезумевших псов

В Сосногорске на ребенка напала стая обезумевших псовМальчик отбивался от псов сам/фото из архива "Pro Город"

Очередное нападение произошло возле больницы

Вчера, 27 февраля, в Сосногорске на 11-летнего мальчика напала бездомная собака. Ребенок смог самостоятельно отбиться от животного, но пес порвал куртку школьника. Подробности порталу progoroduhta.ru рассказала мама мальчика Алла Ксель.

Очередное нападение бездомных псов произошло вчера днем в Сосногорске. Горожанка Алла Ксель рассказала, что на ее сына напала собака, а еще семь без умолку лаяли на ребенка:

- Мой ребенок шел со школы домой, опоздал на школьный автобус. Было это в районе железнодорожной больницы на спуске к Усть-Ухте. Сыну 11 лет. В больницу не обращались, потому что порвана только куртка, остались следы когтей на рукаве. Отбился сам, рядом никого не было. Собак штук восемь было, одна накинулась, а другие просто лаяли. Испугался не на шутку, - рассказала жительница Сосногорска.

Как оказалось, сын Аллы не раз подвергался нападкам бездомных собак. Однако, по мнению горожанки, обращаться в мэрию нет смысла:

- Раньше с собаками сталкивались, сын был неоднократно покусан. Но в администрацию не обращались, потому что в нашу мэрию обращаться смысла нет. Черпаем информацию из интернета, что, вроде как, выделяются деньги, что отлов собак должен идти. А воз и ныне там, собак полно. К нашим мэрам ходить это лишняя трата нервов и денег, - считает Алла.

Также женщина поделилась своим мнением о том, как нужно бороться с проблемой бездомных собак:

- Хозяйские собаки должны сидеть на цепи, если они дворовые. И если она плодится, то хозяин должен думать, прокормит он такую свору или нет. Выбрасывают потом на улицу, а маленький щенок превращается в агрессивную собаку. И точно так же мы размножаемся. Так надо изначально убирать приплод. Не прокормишь, не потянешь - убери. Это мое мнение. Я тоже покусана была, так что теперь десятой дорогой теперь обхожу, - поделилась женщина.

Как вы считаете, как нужно решать проблему бездомных собак? Поделитесь мнением в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости