Сосногорцы: "На улицах города разбросали яд для бродячих собак"

Сосногорцы: "На улицах города разбросали яд для бродячих собак"Сосногорцы выступили и за, и против такой меры/фото из открытых источников

Горожане высказались и за, и против такой меры

Вчера, 3 марта, житель Сосногорска Константин Редькин сообщил, что на улицах разбросали яд для бездомных собак. Жители города разделились на два лагеря "за" и "против" таких мер. Информация об этом появилась в соцсети "ВКонтакте".

Жители Сосногорска и Ухты долго жаловались на стаи бездомных собак, которые терроризируют людей. Некоторые горожане, похоже, решили взять решение проблемы в свои руки. Сосногорец Константин Редькин сообщил, что кто-то разбросал яд на улицах города:

- В городе на улицах разбрасывают какой-то яд, наверное, с целью потравить бездомных собак. Хозяева, будьте бдительны. К сожалению, мы не уследили и потеряли своего четвероногого друга. Я, конечно, понимаю, что развелось много бездомных собак, но яд - это жестоко...

Жители Сосногорска поделились на тех, кто категорически против такой меры, и тех, кто поддержал инициативу:

- Так можно и людей потравить! Вызывайте МЧС и звоните в полицию. Тут писать толку нет! Звоните 112, опишите ситуацию, - посоветовал пользователь Ветер Северный.

- А если ребёнок поднимет?? Уроды! - возмущена Маргарита С.

- Зато действенно, - отметил Александр К.

- Придурки, а если этот яд на снег попадет, а маленькие дети снег в рот тащат... вообще мозгов нет, - считает Олеся З.

- Ну что, покусанные и напуганные, теперь другая засада? А если реально ваши дети это дерьмо просто в руки возьмут? Или скулящую, катающуюся по снегу, умирающую собаку увидят, это укрепит их психику, как думаете? - написал Андрей М.

- Ну кто-то, кто был покусан, или ребенок чей был покусан, взял ситуацию в свои руки. Вот, Андрей, защищаешь беспризорных, но решения же проблемы не было предложено с твоей стороны, - ответила ему Юлия Ч.

- Лучше на скулящую смотреть, чем когда эти твари детей кусают, - также ответила Андрею Ольга Б.

- Дети что, тоже питаются с земли, чем попало??? Если просто в руку взять, отравишься? Это что, как "новичок"? - подметил Владимир Т.

- Ну, если администрация не принимает меры, то люди взяли на себя решение проблемы с собаками. А отрава, скорее всего, противотуберкулёзные таблетки, он безвреден для людей, тем более в малых дозах, - написал Алексей В.

- На войне все средства хороши, если государство не решает проблемы, то народ хватается за вилы и решает сам... - заметил евгений П.

А как считаете вы. как нужно решить проблему бездомных собак? Поделитесь мнением в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости