Полиция возбудила уголовное дело по ДТП в Коми, где погиб 10-летний мальчик

Полиция возбудила уголовное дело по ДТП в Коми, где погиб 10-летний мальчикМама погибшего грубо нарушила ПДД/фото ГИБДД по Коми

Мама мальчика грубо нарушила ПДД, что повлекло аварию

Полиция Сыктывкара возбудила уголовное дело по факту смертельного ДТП, где погиб 10-летний мальчик. По информации ведомства, мама ребенка грубо нарушила ПДД. Подробнее сообщает МВД по Коми.

По факту смертельного ДТП, которое произошло 1 марта под Сыктывкаром вблизи поселка Выльтыдор, возбудили уголовное дело по статье "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека".

По информации ведомства, женщина-водитель за рулем "Хендай" грубо нарушила ПДД. Она совершила обгон, несмотря на дорожные знаки "Обгон запрещен" и "Направление движения по полосам". Также женщина не убедилась в безопасности выполнения маневра и по неосторожности совершила столкновение
с автомобилем КамАЗ-54105, буксирующим прицеп.

Был ли пристегнут ребенок, выяснют следователи. Также в полиции сообщили, что во время аварии недостатков дорожного покрытия не было.

Напомним, смертельное ДТП произошло 1 марта около 7:05 часов утра неподалеку от поселка Выльтыдор под Сыктывкаром. В результате столкновения "Хендай" и КамАЗа погиб 10-летний мальчик.

...

  • 0

Популярное

Последние новости