Жертва ДТП на трассе Ухта - Сосногорск отсудила 350 тысяч у дорожников

Жертва ДТП на трассе Ухта - Сосногорск отсудила 350 тысяч у дорожниковСуд принял сторону жертвы ДТП\Фото из архива редакции

Ухтинский горсуд взыскал с Коми дорожной компании более 350 тыс. рублей в пользу пострадавшей в ДТП девушки.

Ухтинский горсуд взыскал с Коми дорожной компании более 350 тысяч рублей в пользу пострадавшей в ДТП девушки.

Адвокат пострадавшей девушки обратился в суд в суд с иском к Коми дорожной компании возместить вред здоровью, причиненный в результате ДТП, в размере 379 тыс. 459 рублей. 

Представитель ответчика АО "Коми дорожная компания" Путятов, выступая в суде, исковые требования не признал, представив возражения в письменном отзыве. Однако, суд принял решение возметить жертве ДТП расходы на лечение. 

Девушке была установлена инвалидность. Согласно выпискам из историй болезни, она нуждается в реабилитационной терапии в условиях специализированного центра, а также нуждается в сопровождении.

Суд постановил взыскать с Коми дорожной компании 354 тыс. 176 рублей в пользу Т. Сысолятиной в счет возвещения вреда, причиненного повреждением здоровья.

Напомним, ДТп произошло 30 июля 2014 года на трассе Ухта - Сосногорск. Двое мужчин погибли, трое девушек получили тяжелые травмы. Автомобиль, в котором ехала компания молодых людей, лоб в лоб столкнулся с грузовиком. Мастера дорожных работ ОАО "Коми дорожная компания" филиала Ухтинской ДРСУ Андрея Жилина, из-за халатности которого погибли в ДТП люди, осудили на пять лет.

1_watermark.jpgСтрашная авария унесла жизнь двоих мужчин, трое женщин получили тяжелые травмы

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости