В Коми наградили учительницу, которая спасла тонущую школьницу

В Коми наградили учительницу, которая спасла тонущую школьницуЖенщина спасла девочку, которая тонула в озере/фото МЧС по Коми

Женщина смогла вытащить из воды девочку-подростка

Учительницу из Сыктывкара Юлию Афанасьеву наградили за спасение девочки в июне прошлого года. Тогда на озере погибла еще одна школьница, которую вытащить из воды не успели. Подробности сообщает МЧС по Коми.

Сегодня, 5 марта, в Сыктывкаре наградили учительницу максаковской школы №15 Юлию Афанасьеву. 18 июня женщина отдыхала на озере и стала свидетелем того, как тонет девочка-подросток. Сыктывкарка смогла вытащить школьницу из воды и тем самым спасла ее. Вручение медали "За спасение погибающих на водах" прошло в Главном управлении МЧС. Учительницу русского языка и литературы Юлию Афанасьеву за самоотверженный поступок наградил начальник Управления Александр Князев.

Напомним, 18 июня прошлого года две девочки купались в озере в сыктывкарском поселке Максаковка. Они стали тонуть, что услышала учительница, которая отдыхала неподалеку. Женщина бросилась в воду и вытащила одну школьницу на сушу. Минут через пять девочка смогла сообщить, что с ней была подруга. Вторую девочку спасти не удалось.

...

  • 0

Популярное

Последние новости