Весенний настрой: какая погода будет в Ухте на выходных

Весенний настрой: какая погода будет в Ухте на выходныхВ Ухте потеплеет/unsplash.com

Погода принесет весеннее тепло

Синоптики составили прогноз на праздничные выходные. В Ухте с Масленичными гуляньями придет весеннее потепление. Подробнее сообщила начальник отдела гидрометеорологических прогнозов Коми ЦГМС Ольга Козак.

Ухтинцев ждут длинные выходные. Погода в эти дни будет переменчивой и неустойчивой, о чем сообщают синоптики:

- Погода останется крайне неустойчивой. 8 марта ожидается относительно спокойная погода с небольшим снегом и слабыми морозами: ночью -8...-15 градусов, днем -1...-6 градусов. Но 9-10 марта с выходом нового циклона с запада слабые морозы уже сменятся оттепелью - температура воздуха повысится до +1...+3 градусов. Осадки пройдут в виде снега с дождем. Днем в воскресенье на северо-западе начнется похолодание, прогнозируется понижение до -5 градусов. Мало погода будет меняться только в приполярных районах и в Заполярье. Там по ночам ожидается -15...-22 градусов, днем - 7...-12 градусов, - рассказала начальник отдела гидрометеорологических прогнозов Коми ЦГМС Ольга Козак.

Так, в Ухте 8 марта ночью будет до -7 градусов, днем потеплеет до -3, к вечеру пойдет слабый снег. В субботу, 9 марта, ночью будет -4 градуса, а днем потеплеет до +1, на протяжении дня ожидается снег. В воскресенье весь день будет плюсовая или нулевая температура, будет снег.

...

  • 0

Популярное

Последние новости