Заведующая закрытого детсада в Ухте рассказала об аварийной ситуации

Заведующая закрытого детсада в Ухте рассказала об аварийной ситуацииРазрушение плиты обнаружили на плановой проверке. Фото Екатерины Клюевой

Для руководства садика закрытие стало абсолютной неожиданностью

С 6 марта детский сад №40 Компенсирующего вида закрыт из-за аварийной ситуации с крышей. Заведующая садиком рассказала "Палитре" о закрытии.

Решение приостановить работу садика приняли на экстренном заседании.

Мы сразу же перевели детей в безопасные помещения и экстренно вызвали все службы, сообщили в Управление образования. В здание сразу прибыли работники Управления капитального строительства, чтобы оценить обстановку. Для всех нас это стало неожиданностью, - рассказывает заведующая садиком Татьяна Калашникова.

Детский сад закрыт временно. Пока всех детей пристраивают в другие детские сады. Заведующая подчеркнула, что никаких видимых разрушений и недостатков, вроде трещин на потолке, в учреждении нет.

У работников детского сада вызвало подозрение внезапно сработанная ночью пожарная сигнализация. Сейчас специалисты должны провести экспертизу.

Большинство детей пришли к нам из обычных садов по направлениям психолого-медико-педагогической комиссии, поэтому на время ремонтных работ они вернутся в предыдущие сады. Некоторые родители решили оставить детей дома и продолжить их обучение там. У нас есть уверенность, что с 11 марта дети пойдут в другие учреждения. Если потребуется, мы выдадит родителям справки о закрытии детского сада по техническим причинам, - прокомментировала Татьяна Калашникова.

Кстати, как нам сообщил начальник ГО и ЧС администрации Ухты Владимир Полуянов, проверять другие образовательные учреждения они не планируют:

Проверять другие образовательные учреждения пока не планируем. Но мы направили рекомендацию в Управление образования, чтобы их сотрудники проверили здание самостоятельно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости