В Ухте газовый узел одного из домов оказался в снежном плену

В Ухте газовый узел одного из домов оказался в снежном пленуИз-за снежной шапки у жильцов в квартирах холодно. Фото из signal.rkomi.ru

По словам жильцом, такая ситуация повторяется несколько лет подряд

В доме на улице Интернациональная, 42, ежегодно замуровывает в снежный и ледовый плен левый торец и кран газоузла из-за парения в теплотрассе. Об этом сообщил пользователь на портале "Активный регион".

Жители многоквартирного дома по улице Интернациональная, 42, ежегодно оказываются в снежной ловушке:

По случаю утечки тепла в доме мы обращались в ЖЭУ-9, приезжали работники, вскрывали плиту, но ничего не сделали. В морозы торец дома с первого до пятого этажа покрывается снежной шапкой, которая периодически тает, и все стены в доме становятся сырыми. При этом температура ванных комнат и туалета за этой стеной ниже 18-20 градусов.

В доме можно наблюдать отслоения штукатурки и черную плесень. Из-за снежной шапки газовый узел и кран отключения дома от газа находятся в ледяной шапке. Это становится проблематичным при отключении газоснабжения в случаи аварии или ЧС.

Между домами №40, 40В и 42 по ул. Интернациональная находится теплотрасса, которая, возможно, недостаточно изолирована. Для устранения ситуации управляющей компании и тепловой организации нужно выполнить все мероприятия, чтобы решить проблему парения из теплокамеры, - ответили в администрации Ухты со ссылкой на управляющую организацию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости