В Сосногорском районе мужчина проснулся из-за горящих рук

В Сосногорском районе мужчина проснулся из-за горящих рукПо его вине загорелся жилой дом/unsplash.com

По вине мужчины загорелся пятиэтажный дом

В пятницу, 8 марта, в поселке Войвож Сосногорского района загорелся пятиэтажный дом. Пожар начался по вине мужчины, который проснулся из-за того, что у него горят руки. Подробности сообщает МЧС по Коми.

Пожар произошел около 19:05 часов вечера в пятиэтажном жилом доме по улице Октябрьской в поселке Войвож в Сосногорском районе Коми. После того, как на пульт службы спасения поступило сообщение, пожарные прибыли на место через три минуты. К этому времени жильцы подъезда, где горела квартира, уже эвакуировались. Огнеборцы смогли справиться с пожаром за полчаса.

Позже стало известно, что на пожаре пострадал мужчина 1966 года рождения. Он с ожогами рук попал в больницу, а увезли его в учреждение соседи. По всей видимости, мужчина курил к квартире и уснул, а проснулся уже от того, что горят его руки.

По предварительной версии, причина пожара - неосторожное курение. От огня пострадала комната на площади 12 квадратных метров. Отмечается, что обычно в таких пожарах начинают тлеть вещи, и люди погибают от угарного газа.

...

  • 0

Популярное

Последние новости