На детской Масленице в Ухте с Дома пионеров на женщину упала глыба снега

На детской Масленице в Ухте с Дома пионеров на женщину упала глыба снегаЖенщину госпитализировали в больницу/Ухта24

Женщину доставили в больницу с травмами

Вчера, 10 марта, во время детской Маслненицы в Ухте на женщину упала глыба снега. Пострадавшую несли в карету скорой помощи на руках. Подробнее рассказали очевидцы в соцсети "ВКонтакте".

Инцидент произошел вчера в Детском парке на праздновании детской Масленицы в Ухте. С крыши Дома пионеров рухнула снежная глыба, которая упала на стоящую женщину 60-ти лет. Сообщается, что пострадавшую доставили в Ухтинскую городскую больницу. Причем до кареты скорой помощи, которая приехала на место происшествия, женщину несли на руках.

Ухтинка Анна Канева тоже была на празднике и чудом смогла отскочить от падающей глыбы:

- Стояла со своим ребенком, который сидел в санках, прям в том месте, куда упала эта глыба. Чудом успела откатить санки и убежать сама... Слов нет, только шок. Просто стояли, хотели блинчики попробовать, за жетоны взять, людей вообще много стояло там. Массовое мероприятие. Должны были об этом подумать директор Дома Пионеров и организаторы праздника.

Еще одна очевидица Виктория Спартаковна рассказала, что пострадавшая якобы стояла за ограничительной лентой. Однако у других ухтинцев нашелся ответ:

- Женщина заступила за красную ленту, поэтому никто в этом не виноват, сама виновата, не позаботилась о своей безопасности. Скорейшего выздоровления ей, конечно. А администрации нашей пусть стыдно будет. Заявки на чистку крыш давно были отправлены, но у них же средств нет, вечно ждут какого-нибудь происшествия, - написала Виктория.

- Там не было лент, огородили уже после проишествия, - ответила ей Альбина Шахтарова.

- Какая лента? Что за мода - лента, бумажки предупреждающие о сходе снега? Ледяная глыба падала в метрах 10 от меня, так до меня осколки льда долетели. Снег чистить надо хоть пару раз за зиму, - отметил Борис Юдичев.

Как вы считаете, кто виноват в происшествии? Поделитесь мнением в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости