Стали известны идеальные автомобили для российских дорог

Стали известны идеальные автомобили для российских дорогВесной стоит задуматься над приобретением удачного транспорта. Фото из архива "Pro Город"

На сегодняшний день авторынок состоит в основном из паркетников, седанов и хетчбеков

Весна по-тихоньку вступает в свои права, а значит тема дорог и их покрытия как никогда будет актуальной. Автоэксперты выяснили, какой должен быть автомобиль, чтобы комфортно чувствовать себя на российских дорогах. Об этом сообщает iReactor.

Российский авторынок по большей части состоит из паркетников (современные внедорожники - прим. редакции), седанов и хетчбеков. По словам эксперта Алексея Хресина, такие автомобили подходят для наших дорог, но не являются транспортами повышенной комфортности.

Я объездил большую часть нашей страны и могу заверить, что на ее дорогах не все так страшно, как кажется. Внедорожник точно не нужен. Если дорога проезжая, то она проезжая и без него, - рассказывает Хресин.

Он отмечает, что многие жители нашей страны ошибочно приравнивают паркетники к внедорожникам. Но паркетники - обычные универсалы с приводом на одну ось и похвастаться высокой проходимостью не могут. 

Наиболее оптимальными для России автомобилями являются седаны и хетчбеки, особенно для езды в городе, - подвел итог Хресин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости