Ухтинец обогатился на миллион рублей, но деньги придется вернуть наследнику

Ухтинец обогатился на миллион рублей, но деньги придется вернуть наследникуНаследником являлся только один из мужчин. Фото из архива "Pro Город"

В суде двое мужчин боролись за наследство умершей женщины

Ухтинец подал иск в суд на мужчину, который неосновательно обогатился на чужих деньгах. Об этом пишет "Комиинформ".

В Ухтинском городском суде двое мужчин боролись за наследство умершей женщины. Один из них не являлся наследником. Женщина оставила ему более 1 миллиона рублей. 

Другой мужчина является единственным наследником умершей женщины. Соответствующую справку подтвердил нотариус. Он попросил суд взыскать с ответчика перечисленные средства и процент за них. Позже он увеличил взыскание до 1 миллиона 160 тысяч и 259,9 тысяч рублей. Адвокат и ответчик иск не признали.

Суд заслушал мужчин и исследовал материалы дела. Суд отметил, что если человек без установленных законом норм приобрел имущество за счет другого, то он обязан возвратить его. Ответчик перечислил деньги в ООО, учредителем которого он является. 

По итогу суд принял решение взыскать с ответчика сумму в 1 миллион 160 тысяч рублей, проценты на пользование чужими деньгами - 259,9 рублей и госпошлину - 15,1 тысяч рублей.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости