Ухтинцам с инвалидностью приобретут лестницеход

Ухтинцам с инвалидностью приобретут лестницеходУстройство облегчит подъем колясок с инвалидами по лестнице. Фото из открытых источников

Такой аппарат сделает инвалидам городскую среду доступнее

6 марта 2019 года на заседании местного политсовета "Единой России" депутат городского совета Ухты предложил приобрести универсальный аппарат для людей с ограниченными возможностями движения.

Депутат городского совета Ухты Андрей Недорубков отчитывался на заседании "Единой России" о проделанной работе. Он уделил особое внимание вопросу доступности городской среды для ухтинцев с ограниченными возможностями движения.

Недорубков рассказал об опыте взаимодействия с волонтерами и автоперевозчиками по такому вопросу. Он отметил, что помочь инвалидам пользоваться этой самой доступной городской средой поможет приобретение дополнительного лестницехода. Аппарат станет общедоступным для пользования. Средняя цена аппарата составляет от 170 до 200 тысяч рублей.

Лестницеход - это универсальный мобильный лестничный подъемник, который предназначен для подъема и спуска инвалидных колясок вместе с инвалидами по лестнице.

...

  • 0

Популярное

Последние новости