В Ухте обучили волонтеров для подключения цифрового телевещания

В Ухте обучили волонтеров для подключения цифрового телевещанияРебята будут помогать переходить с аналогового телевидения. Фото пресс-службы администрации Ухты

Волонтерами стали студенты Ухтинского железнодорожного техникума

12 марта в актовом зале администрации Ухты обучили волонтеров для помощи населению перейти с аналового телевидения на цифровое. 

Среди подавших заявки отобрали самых ответственных и достойных. Об этом рассказал руководитель волонтерского отряда "Живые сердца" Тимур Куйлибоев. Теперь добровольцы придут на помощь пожилым, людям с ограниченными возможностями здоровья и другим незащищенным категориям населения перейти на цифровое телевещание.

Для приема бесплатного эфирного телевидения нужно приобрести антенну определенного диапазона, а при необходимости еще и установить специальную приставку. Необходимые атрибуты можно купить в магазинах, где продают электронику, а скоро и в отделениях Почты России.

Напомним, что с 3 июня 2019 аналоговое телевещание полностью отключат. По вопросам оборудования, настройки и подключения цифрового телевидения можно обратиться по телефону федеральной горячей линии РТРС 88002202002 или по региональной горячей линии МФЦ 88002008212.

...

  • 0

Популярное

Последние новости