В Ухте "Добрый город" попросил горожан самим поймать бродячую собаку

В Ухте "Добрый город" попросил горожан самим поймать бродячую собакуЖители домов возмутились/фото из архива "Pro Города"

Объявления повесили на входах в подъезды

Зоозащитники "Доброго города", которые занимаются отловом бродячих собак, попросили горожан самим отловить течную самку. Ухтинцы возмутились на просьбу. Подробности порталу progoroduhta.ru сообщили жители домов, где повесили объявления.

Жители Ухты устали от бродячих собак, которые не один месяц терроризируют город. Так, не первый год в районе домов №№ 28г, 28в и 28б по проспекту Ленина обитает стая псов. Местные жители не раз жаловались на собак и просили их отловить. И вот свершилось - с "Добрым городом" заключили контракт на отлов. Однако зоозащитники попросили жителей домов самим отловить течную самку:

- На информационных досках у подъездов нашего дома развесили объявления, чтобы кто-то из нас отловил собаку. Мол, может, она кому-то доверяет, и этот кто-то сможет ее придержать до приезда зоозащитников. Но при виде этой просьбы сразу возникло несколько вопросов: "Извините, а сколько вас ждать, чтобы вы эту собаку потом забрали?", "Может, нам самим объединиться и всю стаю отловить?" Только тогда нам за отлов псов дайте деньги, которые выделили организации. Раз мы ловим, то мы и должны получать финансовую помощь. Почему не могут приехать хотя бы три человека и отловить собаку петлей? Что это за отлов животных, если за несколько раз не смогли одну поймать? Мы же в одиночку как-то от стаи отбиваемся... - выразила недовольство Кристина Антонова.

Как вы считаете, какие меры нужно принять в борьбе со стаями бродячих собак? Поделитесь в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости