Главное событие марта: в Ухте откроют "РУСАЛ ФЕСТИВАL #Театр"

Главное событие марта: в Ухте откроют "РУСАЛ ФЕСТИВАL #Театр"Показ театральных постановок будет в двух городах Коми. Фото РУСАЛ

Цель фестиваля - повышение качества жизни в городах присутствия

Компания РУСАЛ, один из крупнейших в мире производителей алюминия, вновь посетит республику. Спектакли в рамках проекта "РУСАЛ ФЕСТИВАL #Театр" пройдут в Ухте и Сыктывкаре. 

Фестиваль "РУСАЛ ФЕСТИВАL #Театр" пройдет в Ухте 25 марта в Городском Дворце культуры. В Сыктывкаре - 28 и 29 марта в Академическом театре драмы им. Савина. В этом году зрители увидят постановки Школы-студии МХАТ. Студенты 4 курса покажут на сцене спектакль "Транссиб" и "П. и Н." по мотивам романа Достоевского "Преступление и наказание".

В этом году у фестиваля появится новый формат. Если выпускники школ 2019 года захотят поступить в Школу-студию МХАТ, то им предоставят возможность пройти прослушивание в Сыктывкаре 27 марта в Академическом театре драмы им. Савина в 11.00.

На прослушивание приглашает юношей и девушек от 16 до 24 лет. Участники должны будут прочитать несколько литературных произведений разного жанра. Педагог их МХАТ проведет оценку голоса и речи, гибкости и координации движений, проверит наличие музыкального слуха и ритма.

Корреспондент progoroduhta.ru связался с ухтинским ГДК:

Сейчас у нас решается бюрократическая сторона вопроса, проходят согласования. Как только появится конкретика по фестивалю, мы сразу сообщим ее ухтинским театралам, - рассказали в Дворце культуры. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости