В Ухте резко изменится погода

В Ухте резко изменится погодаВ Ухте похолодает/unsplash.com

Похолодание пройдет между циклонами

В Ухте погода резко изменится - похолодание задержится на несколько дней. По информации синоптиков, понижение температуры бцдет между циклонами. Подробнее сообщила начальник отдела гидрометеорологических прогнозов Коми ЦГМС Ольга Козак.

В Ухте несколько дней держалась весенняя погода с плюсовой температурой. Пока, конечно, это не жаркое лето, но в воздухе уже почувствовалась весна. С циклонами в Ухте прошли снегопады, которые вновь завалили дворы. Однако уже сегодня, 13 марта, погода стала меняться. Теперь в Ухте будет холодно:

- В перерыве между циклонами, с 14 по 16 марта, под влиянием области повышенного атмосферного давления ожидается понижение температуры ночью до -12...-17 градусов, на севере местами до -25...-30 градусов, дневная температура будет составлять -2...-7 градусов, на крайнем северо-востоке -10...-15 градусов, - сообщила начальник отдела гидрометеорологических прогнозов Коми ЦГМС Ольга Козак.

Так, ближе к ночи в Ухте температура опустится до -13 градусов, в ночь на четверг продержится до -15 градусов, днем потеплеет до -5 градусов. В пятницу ночью будет до -13 градусов, днем - до -5 градусов. В субботу еще будет холодно - до -11 градусов ночью и -6 днем. Однако в воскресенье начнется петепление - ночью ожидается -7 градусов, а днем 0 градусов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости