В Коми четыре работника подделали больничные листы

В Коми четыре работника подделали больничные листыБольше всего подделок в электронных листах. Фото из открытых источников

В отношении тех, кто изготовил поддельный бланк, возбудят уголовное дело

С начала года в Коми выявлено четыре поддельных листка нетрудоспособности. Об этом сообщили 13 марта на прямой линии в общественной приемной Главы Коми.

На прямой линии "Соблюдение прав граждан, выбравших формат электронного листка нетрудоспособности" рассказали о четырех случаях поддельных листков нетрудоспособности. Это отметил заместитель начальника отдела страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством Фонда соцстрахования по Коми Сергей Корепанов.

Опытные бухгалтеры распознают фальшивый больничный в два счета. Подделку распознают по яркой голубой окантовке, информации о несуществующих врачах, изменению трех последних цифр, отсутствию голографических узоров, - рассказал специалист.

Если есть какие-то сомнения, то в больницы делают запросы, чтобы передать материалы в правоохранительные органы. Затем возбуждается уголовное дело в отношении работника и того, кто изготовил бланк.

...

  • 0

Популярное

Последние новости