В Коми водитель такси спас парня, которого пырнули ножом в горло

В Коми водитель такси спас парня, которого пырнули ножом в горлоМужчина помог добраться до больницы/фото из архива "Pro Города"

Мужчина довез раненого молодого человека до больницы

В Сыктывкаре водитель такси спас жизнь молодому человеку, которого пынули ножом в драке. Мужчина довез истекающего кровью парня до больницы. Подробности сообщает портал PG11.ru.

Инцидент произошел 5 марта  в Сыктывкаре. Как рассказала девушка раненого парня Юлия Ванеева, между ее молодым человеком - Николаем и другим сыктывкарцем завязалась драка. Оказалось, у одного из них был нож, которым он порезал горло оппоненту:

- В тот день я и моя подруга решили поговорить с нашим общим знакомым Яковом, который неоднократно оскорблял нас и угрожал избить. Также с нами поехал мой молодой человек Николай. Мы хотели выяснить, с чем связано такое агрессивное поведение, но словесная перепалка переросла в драку между моим парнем и знакомым подруги. Яков выхватил нож и ударил Колю в шею, - рассказала сыктывкарка.   

Рана была серьезной, но парня спас таксист, который был неподалеку от места происшествия:

- Когда Коля стал истекать кровью, мы тут же побежали к ближайшей машине, чтобы добраться до больницы, а следом бежал Яков и обещал убить нас. Мы увидели авто таксиста и попросили отвезти Колю в больницу. Водитель сразу же согласился помочь и отменил текущий заказ. Пока мы ехали, таксист поддерживал нас, а потом помог Коле дойти до больницы. Также мужчина не взял с нас денег. Как сообщил мне врач, рана оказалась глубокой, но артерия не задета, - поделилась Юлия.

Юлия также сообщила, что ее молодого человека уже выписали из больницы:

- Колю уже выписали из больницы и сняли швы, а в полиции завели уголовное дело и сейчас идет расследование. Сначала мы хотели разыскать таксиста, который спас моего парня, чтобы его допросили в качестве свидетеля, но потом участковый сказал нам, что в этом нет необходимости. Хотим выразить благодарность водителю на черном "Шевроле", за то что пришел на помощь и согласился бесплатно довезти нас, - подытожила девушка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости