Активисты на Шиесе забросали технику строителей коктейлями Молотова

Активисты на Шиесе забросали технику строителей коктейлями МолотоваАктивисты не пропускали рабочих. Фото из открытых источников

Действия партизан на станции Шиес перешли на новый уровень

Минувшей ночью на станции Шиес произошел очередной конфликт между экоактивистами и работниками полигона. Активисты пошли на радикальные меры с использованием коктейля Молотова. Есть пострадавшие.

Недалеко от станции Шиес группа граждан пыталась блокировать действия рабочих. Во время конфликта один из них бросил в экскаватор коктейль Молотова. Пострадал главный механик Козлов Алексей Михайлович. У него зафиксированы многочисленные гематомы и травмы. Есть пострадавшие и со стороны партизан.

Журналисты "Эхо Севера" связались с одним из строителей по телефону. Он рассказал ситуацию с их стороны:

Группа рабочих со стройки подошла к активистам и вежливо попросила пропустить их технику, чтобы уехать с Шиеса домой. Солярки нет, работа встала, заработка никакого. Решили вернуться к семьям. Активисты нас категорически не пускали, заявив, что никто никуда не поедет, будете сидеть здесь, пока все не передохнете. Мы ни с кем не ругались и нам запрещено конфликтовать с протестующими.

Но наша колонна все-таки начала движение в сторону Мадмаса. На нашем пути встали активисты из вагончика. Экскаватор аккуратно отодвинул его в сторону. Активисты, особенно женщины, начали визжать, материться, а мужчины бросались под гусеницы. 

Было страшно. Создалось ощущение, что люди не в адеквате. В экскаватор бросили бутылку с коктейлем Молотова, водитель чуть не сгорел заживо. Активисты вытыщили водителя из кабины, избили, а потом привязали к дереву в лесу. Избивали они его в течение трех часов. Досталось и другим рабочим, которые просто хотели домой. 

К активистам приближались группы поддержки на машинах. Нам нельзя к ним прикасаться, поэтому отбить товарища не получалось. Мы сами вызвали полицию и скорую. Полиция приехала только через 4 часа. Экскаваторщика еле отвязали и увезли чуть живого. Сейчас он в больнице в интенсивной терапии. 

Нас обвиняют в случившемся. Но мы сами ни на кого не нападали, что это нас избивали и обзывали, как только можно за то, что хотели уехать. Наш товарищ, который пострадал, в больнице. Врачи говорят, что у него гематомы по всему телу и лицу, лежит, не шевелится с подозрением на перелом бедра и перелом позвоночника. Еще какие-то внутренние повреждения, у него отнялась речь и не действуют ноги.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости