Борьба весны и зимы: как изменится погода в Ухте на выходных

Борьба весны и зимы: как изменится погода в Ухте на выходныхМорозы сменят оттепель/фото из открытых источников

На выходных температура будет "прыгать" из морозов в оттепель

Синоптики составили прогноз на выходные. Так, в Ухте температура будет "прыгать" из морозов в оттепель. Подробнее рассказала начальник отдела гидрометеорологических прогнозов Коми ЦГМС Ольга Козак.

На выходных в Ухте разразится настоящая борьба между зимой и весной. После морозов на смену придет оттепель:

- В выходные морозы постепенно отступят. После небольшого перерыва снова начнет поступать более теплый и влажный воздух с запада. По ночам ожидается в основном -7...-12 градусов, на крайнем северо-востоке -15...-20 градусов. Дневная температура будет меняться: в субботу только на юго-западе поднимется до нуля, на большей части территории будет в пределах -1...-5 градусов. В воскресенье уже в большинстве районов ожидается оттепель до +2 градусов, в Заполярье потеплеет до -2...-4 градусов, - рассказала начальник отдела гидрометеорологических прогнозов Коми ЦГМС Ольга Козак.

Так, в Ухте в ночь на субботу будет до -19 градусов, а днем уже ожидается от -2 до +2 градусов. К вечру вновь похолодает до -8 градусов, ночью в воскресенье будет та же история. А днем вернется плюс, вместе с чем придет и слабый снег. В субботу осадков не ожидается.

Кстати, синоптики рассказали, когда в Ухте наступит настоящая весна.

...

  • 0

Популярное

Последние новости