Стало известно, когда в Сосногорских теплицах высадят первую рассаду

Стало известно, когда в Сосногорских теплицах высадят первую рассадуВ этом году планируется вырастить 3,5 тысячи тонн овощей/фото Минсельхоз Коми

В этом году планируется вырастить 3,5 тысячи тонн овощей

Стало известно, когда в сосногорских теплицах высадят первую рассаду. В этом году в тепличном комплексе планируется вырастить 3,5 тысячи тонн овощей. Подробнее сообщает Минсельхоз Коми.

В Сосногорске прошло совещание по вопросам строительства тепличного комплекса "Сосногорский". Во время него определили графики по полному завершению строительства вплоть до сдачи объекта в эксплуатацию. Экспериментальную высадку рассады запланировали на 28 марта. До конца этого года планируется получить 3,5 тысячи тонн овощей. 

Тепличный комплекс включает в себя 16 объектов. В ходе совещания генподрядчик обозначил наиболее сложные из них, строительство которых отстает от графика. Рабочая группа определила необходимые меры для синхронной и своевременной сдачи объектов в эксплуатацию.

- На сегодня все помещения отапливаются и освещаются, есть возможность организовать работу в две смены. Надо увеличить количество рабочих и необходимой строительной техники, - отметил Министр сельского хозяйства в Коми Анатолий Князев. 

По словам главы Минсельхоза, стартовым объектом будет рассадное отделение, которое заработает в тестовом режиме уже с конца марта. В мае поэтапно запустят два основных блока теплиц.

Параллельно со строительством теплиц прорабатывается вопрос продажи продукции как внутри республики, так и за её пределами. Специалисты уверяют, что 50% будет оставаться внутри республики, остальное планируется поставлять в северные регионы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости