Аномальное тепло: какая погода будет в Ухте на рабочей неделе

Аномальное тепло: какая погода будет в Ухте на рабочей неделеВ Ухту пришло тепло/фото из архива "Pro Города"

Синоптики прогнозируют довольно резкое потепление

Синоптики составили прогноз на следующую рабочую неделю. Так, по информации специалистов, в Ухте будет аномально тепло. Подробности сообщила начальник отдела гидрометеорологических прогнозов Коми ЦГМС Ольга Козак.

В Ухту пришло потепление, и, как обещают синоптики, в ближайшее время заморозков не ожидается. Вместе с предпоследней неделей марта придет весна и аномально теплая для республики погода:

- С юго-западными ветрами в наш регион продолжат поступать теплые воздушные массы. В середине недели среднесуточная температура приблизится к нулевой отметке и будет превышать норму на 10 градусов и более. Погода будет характеризоваться как аномально теплая. Температура воздуха в ночные часы ожидается в пределах 0...-5 градусов, днем воздух будет прогреваться до +1...+4 градусов. Пройдут осадки смешанного вида. Только на крайнем северо-востоке прогнозируется немного ниже, в ночные часы от -4 до -9, днем не выше 0. И здесь осадки ожидаются в виде снега, - сообщила начальник отдела гидрометеорологических прогнозов Коми ЦГМС Ольга Козак.

Так, в Ухте в понедельник ночью ожидается -5 градусов, днем +1. Во вторник ночью будет уже -1 градус, а днем потеплеет до +4. В среду ночью ожидается +1, днем - до +3 градусов. В четверг - ночью до -2 градусов, днем до +2. В пятницу ночью похолодает до -4 градусов, а днем потеплеет до +3.

...

  • 0

Популярное

Последние новости