Сосногорец испортил себе жизнь ложным сообщением о теракте

Сосногорец испортил себе жизнь ложным сообщением о терактеМужчина позвонил в полицию и сказал, что его сейчас взорвут\Фото из архива редакции

Полицейские оперативно задержали пьяного шутника, теперь ему грозит до пяти лет лишения свободы.

В Сосногорске задержали мужчину, который позвонил вполицию и сообщил, что его квартиру сейчас взорвут. Своим необдуманным поступком он очень осложнил свою жизнь. 

Сообщение о готовящемся теракте в Сосногорске поступило на службу 112. Неизвестный мужчина заявил, что взрыв готовится у него в квартире. Информацию диспетчер оперативно передал в ОМВД по Сосногорску. 

Полицейским установить личность и местонахождение звонившего труда не составило. Оперативники выехали на место. Однако, вместо злодеев, которые планируют взрыв в жилом доме, они нашли пьяного 26-летнего мужчину. Он и сам не понял, зачем позвонил и сообщил о теракте. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.207 Уголовного кодекса Российской Федерации «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Ранее к уголовной ответственности житель Сосногорска не привлекался. Свою вину задержанный признал. Ведется расследование.

МВД по Республике Коми напоминает, что за ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий статьей 207 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена ответственность вплоть до лишения свободы сроком до 5 лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости