Нашлась ухтинка, которая поверила взлому ВКонтакте и дала в долг деньги

Нашлась ухтинка, которая поверила взлому ВКонтакте и дала в долг деньгиДевушка сначала отправила деньги, и только потом позвонила уточнить информацию/фото из архива редакции

Девушка думала, что помогает приятелю, но оказалось, что его страницу взломали

В Ухте 36-летняя женщина обратилась в полицию с заявлением, что она стала жертвой мошенников. Злоумышленники взломали страницу ее приятеля и под его именем попросили в долг деньги. 

Как рассказала полицейским ухтинка, она зашла в социальные сети и увидела там сообщение от знакомого. Парень просил в долг 5 700 рублей. Ухтинка откликнулась на просьбу и перечислила деньги. Но потом заподозрила неладное и решила ему перезвонить. Мужчина сказал, что его страницу взломали и денег он не просил. 

В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности подозреваемого. В действиях злоумышленника усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

МВД по Коми призывает всех жителей региона быть бдительными и не поддаваться на уловки телефонных мошенников. С особой осторожностью нужно относиться к сообщениям от «друзей» в соцсетях «Одноклассники» или «ВКонтакте», тем более, если они содержат просьбу отправить смс, одолжить денег или поделиться номером мобильного телефона общего знакомого.

...

  • 0

Популярное

Последние новости